МОУ "Расховецкая ООШ"
с.Расховец, Красненский р-он, Белгородская область
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

- В 1 класс принимаются все дети, достигшие 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) по согласованию с Учредителем возможен прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте.

- Прием граждан в первые классы образовательных учреждений проводится в заявительном порядке.

- Прием заявлений в первые классы школы проводится не позднее 1 февраля и заканчивается 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

- Количество первых классов устанавливается школой по согласованию с Учредителем в пределах допустимых санитарных и лицензионных норм и правил.

- Для приема ребенка в школу родитель (законный представитель) подает заявление, к которому прилагаются следующие документы:

• копия свидетельства о рождении;
    • справка с места жительства;

- Школа обязана предоставить возможность поступающим, родителям (законным представителям) ознакомиться с содержанием образовательной программы, а также с другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

- Администрация школы при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя (паспорт), для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

- Заявления о приеме ребенка в школу в обязательном порядке регистрируются в журнале приема заявлений в 1 класс.

-После регистрации заявления и пакета документов заявителю выдается уведомление о приеме документов.

- Зачисление на обучение проводится в строгом соответствии с журналом регистрации, указанной в нем очередностью подачи заявлений в пределах запланированных мест. Учетный номер заявления по книге регистрации должен совпадать с номером расписки, выдаваемой родителям (законным представителям).

- Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме заявления только по причине отсутствия мест в школе.

- После приема документов в первый класс зачисление в школу оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления